Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 16.01.2017 17:32

Медвежонка привязали к прицепу в качестве развлечения возле Медовых водопадов Кисловодска

Маленькое животное мучилось на короткой цепи без воды, еды и подстилки.

На новогодние праздники отдыхающие в Кисловодске поехали на Медовые водопады. Взору этих людей предстала неприятная картина - по соседству с людьми, торгующими чаем, вязанными вещами и сувенирами расположился прицеп с привязанным на короткую цепь медвежонком. 

Малыш маялся и ходил кругами, вокруг него не было ни воды, ни пищи, ни подстилки. Скорее всего, его туда привезли в качестве развлечения приезжих и заработка на фотографиях.

Такое ненадлежащее обращение с медведем можно расценивать как нарушение Уголовного кодекса по статье «Жестокое обращение с животными».

- Нужно будет доказать все эти факты, в течение какого периода времени, кто причастен и так далее. Чисто теоретически это действительно является жестоким обращением. По подобным случаям следует обращаться с жалобой в Прокуратуру, в органы местного самоуправления, - рассказал корреспонденту «Блокнот Ставрополь» Александр Терещенко, юрист «Центра юридической помощи».

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКисловодскМедовые водопадыжестокое обращение
0
0