Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 29.03.2017 09:20

Мелкозернистым асфальтом покроют велодорожку в Ставрополе

Резиновое покрытие дорожки для комфортного передвижения велосипедистов в Ставрополе заменят на мелкозернистый асфальт, более устойчивый к трению и износам.


Прошедшая зима доказала, что хрупкое резиновое покрытие для велодорожки не годится. Оно не выдержало перепада температур, стало быстро отслаиваться и покрываться пузырями. Теперь покрытие полностью заменят на мелкозернистый асфальт.

Подрядчик, выполнивший работу, предлагал произвести гарантийный ремонт поверхности, но представители комитета городского хозяйства совместно с городским велосообществом предложили исполнителю поменять материал - резиновое покрытие заменить на мелкозернистый асфальт. На асфальт также требуется нанести яркую разметку по всему периметру. @bloknot_stavropol

Решение целесообразно, ведь в Ставрополе велокультура активно развивается, велосипедистов становится с каждым годом все больше. Возвращаться к вопросу своевременного ремонта и эксплуатации каждый год не имеет смысла.

- Работы должны быть завершены к началу велосезона, - сообщила пресс-служба горадминистрации.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Дорожкавелосипедистымелкозернистый асфальтпокрытиерезиновоеизносСтаврополь
0
0