Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 12.06.2023 16:23

Меньше чем за полтора часа шоу власти Ставрополья хотят заплатить почти 14 миллионов

В рамках фестиваля «КМВ — заряд на 220!» планируется проведение анимационного шоу «КислоVoльт — 220» в честь открытия курортных сезонов. Длительность представления — 1 час 25 минут. За это время шоу чиновники хотят отдать 14 миллионов бюджетных рублей.

На сайте госзакупок опубликован тендер на производство и демонстрацию шоу в рамках фестиваля ко дню открытия курортных сезонов. Заказчиком выступает министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края. 


Изображение: zakupki.gov.ru

Отмечается, что мероприятие должно проводиться в виде видеомэппинга (направление в искусстве, представляющее собой 3D-проекцию на физический объект окружающей среды с учетом его геометрии и местоположения в пространстве, прим. ред). 


Пример видеомэппинга, фото: Pinterest

Шоу будет проводиться в 7 блоков:

— Блок 1. Длительность до 30 минут.

В этом разделе чиновники хотят увидеть заставку «Кисловодск — город моего сердца», заставку фестиваля, логотип, воду, название города, название шоу и время начала. При этом уточняется, что на экране должен быть показан таймер с обратным отсчетом и названием мероприятия.

— Блок 2. Длительность до 12 минут.

Тут уже поинтересней. Жители города-курорта смогут увидеть древний океан, бушующие волны, подводный мир, подводный и надводный вулкан, лаву, магму, вулканические бомбы, Кавказский хребет, 3D-летящий орел на всю длину проекции.

Но это еще не все. На экране обещают показать бегущий табун, но почему-то без всадников, водопад, небо, горную долину (уточняется, что это должна быть панорама сверху вниз, прим. ред.), горную реку.

Управленцы отмечают, что не менее 80% графики должно быть исполнено в 3D. Использование футажей не допускается.

— Блок 3. Длительность до 10 минут.

В этом блоке должны быть продемонстрированы виды Кисловодска, источник нарзана, растения и животные.

Также чиновники хотят увидеть вокзал и прибытие поезда. Уточняется, что сцена должна быть полностью выполнена в 3D. Модель поезда необходимо разработать в соответствии с историческими фотографиями и согласовать внешний вид и механику движения с Заказчиком. Поезд должен появиться со стороны военного санатория и проехать в сторону бювета.

— Блок 4. Длительность до 10 минут.

В этом блоке не расписаны конкретные задачи. Просто указано, что должен быть детский контент (воздушные шары, бабочки, мишки, шарики, леденцы, божьи коровки, стрекозы, прим. ред.).

— Блок 5. Длительность до 15 минут.

Этот раздел полностью решили посвятить национальностям. Отмечается, что при показе каждой национальности обязательно должна звучать национальная песня, национальный танец. Показаны должны быть национальные орнаменты и виды соответствующей местности. Также конкретизированы подразделы этого блока: «Казаки», «Армения», «Осетия», «Грузия», «Евреи», «Греция», «Карачаевцы-балкарцы», «Дагестан», «Азербайджан», «Россия».

— Блок 6. До 3 минут.

Это время решили уделить теме СВО (специальной военной операции, прим.ред). Осветить планируют участие города-курорта, достижения бойцов, помощь горожан и гуманитарную миссию.

— Блок 7. До 5 минут.

Это финальный блок представления. Песня «Россия» должна звучать под видео-коллажи с лицами людей на фоне национальных орнаментов.

На этом само шоу заканчивается. Но тендер подразумевает еще и проведение фото и видеосъемки мероприятия. По условиям министерства туризма, исполнитель обязан будет отдать не менее трех видео и не менее трехсот фото спустя 10 рабочих дней после финала мероприятия.

Проекцию планируют осуществить в Кисловодске на стене и на пешеходной части проспекта (от Бювета «Ротонда» до дачи Кшесинской включительно).

Дата проведения шоу: июль, август 2023 года в вечернее время (20:00 — 22:00, прим. ред.) после согласования с заказчиком.

Ранее редакция «Блокнота Ставрополь» рассказывала, что мэр Кисловодска Евгений Моисеев разместил тендер на сайте госзакупок на 6,1 миллиона рублей за возведение и установку статуй Чебурашек в городе-курорте.

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

властитендерконтрактгосзакупкашоупредставлениемероприятиеКисловодсккурортный сезон
0
1