Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 26.05.2016 07:30

«Минер» суда и школы Ставрополя получил два года колонии строгого режима

"Минер» суда и школы Ставрополя получил два года колонии строгого режима
Лже-террориста задержали на следующий день после инцидента.

В Промышленном районном суде Ставрополя вынесли обвинительный приговор за ложные сообщения о бомбе в здании суда и гимназии краевого центра.

По данным суда, 26 февраля молодой человек отправил на электронную почту Промышленного районного суда и гимназии краевого ложные сообщения о минировании и готовящемся взрыве.

Из зданий Дворца правосудия и гимназии эвакуировали сотрудников, посетителей и учащихся. По результатам проверки взрывных устройств не обнаружили. А молодого человека задержали уже на следующий день.

В ходе судебного разбирательства свою вину подсудимый признал полностью. Молодого человека признали виновным в "заведомо ложном сообщении о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий". Ему назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольсудгимназия 24бомба
0
0