Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 14.10.2016 22:34

Минераловодская таможня пресекла незаконный провоз восьми килограммов драгоценностей

Безработная женщина попыталась провезти 232 изделия из Турции.

Должностные лица Минераловодской таможни остановили женщину, пытавшуюся провезти большую партию драгоценностей. Информация появилась в ходе проведения таможенного контроля рейса «Стамбул – Нальчик».

По оперативной информации, имеющейся у таможенников, из Турции гражданка России собиралась ввезти большую партию драгоценностей. В результате личного досмотра у нее нашли 232 ювелирных изделий (цепочки, подвески, серьги, браслеты и кольца). Общий вес не указанных в декларации драгоценностей составил 8 762 грамма.  

Все изделия задержали и направили на экспертизу. Выяснилось, что данные украшения изготовлены из золотых и серебряных сплавов, кроме того некоторые из них инкрустированы драгоценными камнями. Рыночная стоимость товарной партии, явившейся предметом правонарушения, составила более двух миллионов рублей.

За недекларирование товаров в отношении пассажирки возбудили дело об административном правонарушении, сообщает пресс-служба Минераловодской таможни. На судебном заседании женщина полностью признала свою вину и заявила, что не знала о необходимости декларирования ювелирных изделий на таможне. Решением суда жительницу Чеченской Республики признали виновной в совершении административного правонарушения и конфисковали товар.
 
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайМинеральные водытаможнядрагоценности
0
0