Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 22.04.2015 15:11

Минприроды края ухудшает экологическую обстановку региона

Минприроды края ухудшает экологическую обстановку региона
В ходе проведенной проверки соблюдения Водного кодекса прокуратура выявила на территории края порядка 160 нарушений.

По большей части они касались самозахватов физическими и юрлицами объектов, принадлежащих государству. Никаких договоров, подтверждающих разрешение на строительство, как правило, никто из застройщиков предоставить не мог.

При этом зачастую на территории водных объектов выстраивались целые плотины. Кроме того, как правило, законодательство о безопасности гидротехнических сооружений при постройке объектов нарушалось.

Кроме того, прокуратура установила, что краевое министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов осуществляет государственный надзор «ненадлежащим образом». 

Предоставленные полномочия реализуются не в полном объеме, что влечет за собой ухудшение экологической обстановки и нарушает права граждан на благоприятную окружающую среду, - говорится на сайте прокуратуры края.

- В адрес министра ведомства было внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности, - рассказали в прокуратуре.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0