Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 27.09.2017 14:44

Мистером и Мисс студенчества России стали ставропольские студенты

В Челябинске завершился финальный этап Всероссийского ежегодный конкурс «Мисс и Мистер Студенчество России-2017», победителями в котором стали студенты из Ставрополя.

Мероприятие прошло 26 сентября. Наши земляки прошли все этапы конкурса "на отлично", чем прочно обосновались на первом месте. Имена победителей - Анастасия Кобцева и Павел Бабич. Ребята учатся в Северо-Кавказском федеральном университете. 

Анастасия - студентка 3 курса. В будущем планирует работать в области таможни. "Я люблю свой край, поэтому всячески принимаю участие в организации молодежных мероприятий", - говорит девушка. С трех лет Анастасия занимается художественной гимнастикой и имеет звание мастера спорта России. Свои умения девушка передает ученикам, которых тренирует.

Павел, в отличие от Анастасии, родился в Северной Осетии. Молодой человек тоже спортсмен. Он занимается акробатикой и очень любит Ставрополье. "Для меня край - не только красивые места. Здесь начали сбываться мои мечты", - комментирует студент-победитель.

Всего за победу боролись 50 человек: 33 девушки и 17 парней из разных регионов страны. Претенденты на победу прошли несколько этапов, прежде чем судьи огласили имя победителя. 

Челябинск очень тепло встретил участников конкурса. Студентам с помощью квеста рассказали об истории города, показали достопримечательности областного центра и производство белой металлургии. Несколько дней, пока проходила подготовка к мероприятию, у конкурсантов не было времени для скуки.

Конкурс1.jpg
Конкурс2.jpg
Конкурс3.jpg
Фото: Олег Нохрин

Ранее спасатель-кинолог из Ставрополя был признан лучшим на всероссийском фестивале.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

мистер и миссстудентыСтавропольуниверситетСКФУ
0
0