Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 02.10.2017 17:18

Митинг с требованием закона о гуманном отношении к животным провели зоозащитники в Ставрополе

Митинг в защиту животных провели волонтеры  в Ставрополе.

Примерно 15 человек с плакатами пришли в сквер Декабристов в краевой столице, чтобы заявить о своем возмущении и несогласии с обращением с животными в нашем крае и России в целом.

Подобных акций по всей России проходило уже немало. Активисты-зоозащитники требуют принятия закона «Об ответственном отношении к животным». По словам защитников животных, это законопроект уже 18 лет пылится в разных правительственных кабинетах, и сдвигов пока нет. Катализатором стали вопиющие случаи издевательства и убийства животных в Хабаровском крае и других регионах России.

На Ставрополье подобные акции проходили три раза. Видимого эффекта пока они не возымели, но волонтеры надеются, что рано или поздно закон все же будет принят, и в обществе будут по-другому относиться к животным.

 - Я лично за защиту всех животных, - признался корреспонденту «Блокнота» организатор акции волонтер центра по защите прав животных «ВИТА» Роман Фатулаев. – Среди нас есть люди, которых больше интересует судьба беспризорных собак и кошек, кто-то недоволен контактными зоопарками, дельфинариями, кто-то против опытов над животными.
Боремся против догхантеров, которые бесконтрольно травят собак. У нас недавно был случай, когда человек ездил по городу и отстреливал собак ядом и они в течении сорока минут погибали от удушья. Во всем мире подобные препараты запрещены, а у нас до сих пор разрешены.

Тем не менее, защитники животных надеются, что в осеннюю сессию депутаты нижней палаты парламента все же примут долгожданный закон.

Ранее трогательное спасение собаки в затопленном селе на Ставрополье попало на видео.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

животныемитингзоозащитникиСтавропольСтавропольский край
0
0