Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 22.06.2018 20:22

Митинговать будут позже: пикет в парке Победы Ставрополя не состоялся

Митинговать будут позже: пикет в парке Победы Ставрополя не состоялся
Митинг недовольных правительственными реформами в Ставрополе не состоялся.

Ранее во многих соцсетях некие активисты призывали ставропольцев собраться в День Памяти и скорби в 18.00 в парке Победы, чтобы выразить протест последними нововведениями, вроде повышения пенсионного возраста. При этом в администрации города ничего о проведении такой акции не знали, из чего выходит, что возможный пикет был бы несанкционированным.

В итоге, как стало известно "Блокноту", руководство парка позаботилось о том, чтобы на его территории никаких массовых выступлений не проводилось. Но и без того на митинг в обозначенное время никто не пришел. Корреспондент "Блокнота" побывал на месте предполагаемых событий, однако кроме небольшой группы из нескольких пенсионеров и мужчин странного вида, никого не встретил. Один из них сообщил, что митинг перенесли - якобы теперь он должен пройти через месяц на Крепостной горе.

На время проведения чемпионата мира по футболу в регионах, участвующих в организации мундиаля, введено ограничение на проведение массовых мероприятий. Также введен запрет на оборот оружия. Связано это с мерами безопасности. На территории Ставропольского края находятся тренировочные поля и база, которую использует сборная Нигерии, принимающая участие в чемпионате.

Краевое отделение Федерации профсоюзов России ранее сообщило, что планирует коллективные акции по поводу повышения пенсионного возраста, однако их сроки еще не определены. Краевое отделение КПРФ в свою очередь "открестилось" от подобных несанкционированных митингов.

Эксперты-политологи, прокомментировавшие "Блокноту" плюсы и минусы реформы о повышении пенсионного возраста, предположили, что Ставрополье не останется в стороне от коллективных акций.

цуеекц.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольмитингпенсияпарк Победа
0
0