Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 08.12.2022 18:20

Мнимая сотрудница МВД запугивала жительницу Ставрополья переводом денег в Украину

Жительница Ставропольского края рассказала, как столкнулась с мошенниками по телефону, которые пытались выставить себя сотрудниками МВД. Что придумали на этот раз злоумышленники, рассказывает «Блокнот». 

Аферисты звонили с московского номера. Как рассказали редакции, девушка представилась сотрудником отдела МВД по финансовым операциям ― младшим лейтенантом Соколовой Александрой Андреевной. 

«Представитель», со слов обратившейся, несколько раз звонила, спрашивала подробную информацию о картах и кредитах. Она убедила местную жительницу, что неизвестный человек пытается оформить на нее кредит по доверенности в отделении банка, но к счастью их отдел якобы предотвратил это. 

Чтобы не потерять денежные средства, как рассказали пострадавшей, необходимо было поехать в салон сотовой связи, чтобы уточнить информацию. В противном случае мошенники могут открыть счет для перевода денежных средств в Украину.

Запугивали тем, гражданин в дальнейшем понесет за эти действия уголовную ответственность. Соколова убеждала отпроситься с работы под любым предлогом и никому ничего не говорить, так как это секретная информация, ― рассказали «Блокноту». 

Несмотря на психологическое давление, женщина проигнорировала слова мнимого сотрудника МВД и отказалась следовать инструкциям.

Ранее на Ставрополье задержали мошенника, который притворялся сотрудником ФСБ и предлагал помощь на деньги. Однако на деле ни о какой помощи ставрополец не думал, только о личной выгоде. 

Мариям Сартова



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольновостиблокнот ставропольмошенничествомвд
0
0