Ставрополь Четверг, 18 апреля
Спорт, 12.12.2017 16:55

Многодетная мама пробежала 70 километров по лесам и оврагам на Ставрополье

Любительница бега и многодетная мать со Ставрополья стала третьей в масштабном международном марафоне.

 Героиню зовут Ирина Зотова, она принесла Ставрополью бронзовую медаль и стала одним из лидеров по итогам первого в истории российского трейлраннинга зимнего ультра трейл-марафона «Mad Fox Ultra».

 Состязания представляют собой бег по пересеченной местности. Любители бега и здорового образа жизни пробежали марафон в Ростове Великом Ярославской области. Побегать по заснеженному лесу изъявили желание 1500 спортсменов из 15 стран мира. Среди участников необычного марафона были представители России, Великобритании, Сербии, Турции, Украины, Казахстана и других стран.

 Маршрут составил 70 километров и пролегал через лесные массивы, поля, овраги и другие препятствия, созданные самой природой. Наша землячка выступала в категории «женщины 30-39 лет». Ирина Зотова спокойно и уверенно добралась до третьей позиции.

 Стоит отметить, что ставропольская бегунья – не профессиональная спортсменка, бегом занимается на любительском уровне. К тому же у Ирины хватает времени на работу и воспитание детей, ведь она многодетная мама.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольебегмарафонбронзалес
0
0