Ставрополь Четверг, 18 апреля
Культура, 01.06.2018 08:45

Многофункциональные культурные центры намерены построить в крупных городах Ставрополья

Строительство многофункциональных культурных центров планируется на Ставрополье.

На сегодняшний день Ставропольский край находится в выгодном положении в сфере развития культурной отрасли, сообщил Владимир Владимиров на церемонии оглашения ежегодного Послания накануне, 31 мая.

Важнейшая задача была поставлена в Послании Президента России, через развитие культурной сферы сохранить целостность российского народа.

- Сегодня Ставропольский край занимает лучшие позиции для развития этой отросли, – заметил губернатор края.

В рамках региональной программы за прошлой год удалось капитально отремонтировать 18 домов культуры муниципального типа и построить 2, на что ушло 308 миллионов рублей. В этом году в планах выделить в бюджете края 310 миллионов на капремонты муниципальных, госучреждений и постройку в Зеленокумске новой библиотеки. Ещё 61 миллион рублей направят для поддержки местных инициатив по реставрации объектов досуга и культуры.

Как подчеркнул Владимир Владимиров, в крае стоит насущная необходимость в музейных и многофункциональных культурно-образовательных комплексах. Особенно в Пятигорске, Кисловодске и Ставрополе, ведь именно на их территории проводятся форумы федерального масштаба.

–Уже запланирована подготовка проектной документации, – сказал Владимир Владимиров. - Как мы ожидаем, эти проекты будут включены в соответствующую федеральную программу.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

КисловодскПятигорскСтавропольКультура Индии
0
0