Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Политика, 27.02.2023 13:00

Могут себе позволить: «вражеские» Гуччи и Лабутены нашли у депутатов Госдумы от Ставрополья

После начала специальной военной операции многие мировые бренды приняли решение покинуть Россию. Однако дома моды не оставили гардероб народных избранников Ставрополья. Редакция «Блокнота» проанализировала, сопоставила и готова поделиться с читателями самыми яркими образами женской половины ставропольских депутатов Госдумы.

Для читателей уточним несколько пунктов. Все фотографии и скриншоты получены редакцией из общедоступных источников, актуальны на момент выпуска материала, а также подобраны благодаря различным сервисам поиска товаров по фото. 

Также просим читателей учитывать курс валют. Перевод в рубли произведен курсу, актуальному в момент выпуска материала.  

Согласно декларациям за 2021 год средняя заработная плата перечисленных в материале федеральных парламентариев — 475 тысяч в месяц. 

Рекордсменом по числу совпадений брендов в поисковых системах среди своих коллег стала Елена Бондаренко. В состав депутатов Госдумы РФ Елена Вениаминовна вошла дважды. Она состоит в комитете Госдумы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. В 2021 году Елена Бондаренко задекларировала 5,76 миллиона рублей.

Свои образы для появления на публике парламентарий отбирает тщательно.



Фото слева: Telegram-канал Елены Бондаренко / изображение справа: 1stdibs.com

Balmain может выявить даже модный дилетант. Характерные детали фурнитуры, крой жакета — яркие признаки этого бренда. Модели жакетов на фото уже не представлены официальным продавцом у себя на сайте. Однако приобрести товар все еще можно в интернет-магазинах.

Например, голубой жакет обойдется покупателю примерно в 245 тысяч рублей, а изумрудный стоит почти 131 тысячу рублей.

Фото слева: Telegram-канал Елены Бондаренко / изображение справа: ikrix.com

Британская торговая марка Stella McCartney и итальянская Fabiana Filippi тоже пользуются спросом у законотворца.



Фото слева: Telegram-канал Елены Бондаренко / изображение справа: tsum.ru

Минималистичный жакет Stella McCartney, по предложению московского ЦУМа, можно купить за 109 тысяч рублей, а костюм Fabiana Filippi с 50-процентной скидкой — за 75 тысяч рублей.



Фото слева: Telegram-канал Елены Бондаренко / изображение справа: elyts.ru

Перезимовать в отечественном холоде Елене Вениаминовне помогает итальянский Moncler. Вполне классический стеганый пуховик этого бренда можно также приобрести в московском ЦУМе. Сумма, конечно, скромнее чем у Balmain — 57 тысяч рублей.



Фото слева: Telegram-канал Елены Бондаренко / изображение справа: tsum.ru

Что же касается аксессуаров и обуви, у Бондаренко тоже есть, что показать коллегам.



Фото слева: Telegram-канал Елены Бондаренко / изображение справа: onquestyle.com

Постоянный спутник Елены Вениаминовны в стенах Госдумы РФ — коричневый клатч Louis Vuitton, который ретейлеры предлагают за 67 тысяч рублей.

Не обошлось в обувнице Бондаренко без пары Valentino.



Фото слева: Telegram-канал Елены Бондаренко / изображение справа: tsum.ru

Туфли из черной кожи коллекции Rockstud известного мирового бренда желающие могут получить за 75 тысяч рублей.

Итальянская компания Loro Piana производит не только одежду из шерсти и кашемира класса «люкс», но и обувь. Замшевые ботинки, замеченные на Бондаренко и Тимофеевой, продаются за 225 тысяч рублей.



Фото слева: Telegram-канал Елены Бондаренко/ в центре: пресс-служба Ольги Тимофеевой / изображение справа: tsum.ru

Ольга Викторовна избиралась Ставропольем депутатом федерального заксобрания три созыва. В текущем — является председателем комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений. В 2021 году Ольга Викторовна задекларировала 5,75 миллиона рублей. 

Тимофеева не ведет социальных сетей, но аккаунты глав муниципалитетов Ставропольского края помогли нам в анализе.

Пожалуй, одна из самых узнаваемых фотографий парламентария размещена на сайте Госдумы РФ. Черный жакет с характерным золотым принтом Givenchy выразительно вписывается в кадр.



Фото слева: Ольга Тимофеева, пресс-служба Госдумы / изображение справа: modesens.com

Таким элементом свой гардероб можно пополнить за 224 тысячи рублей.

Особенно часто поиск предметов гардероба Тимофеевой приводил нас к Christian Louboutin. Французский дизайнер-модельер обуви украсил образы многих любительниц лакированной красной подошвы.



Фото слева: пресс-служба
Ольги Тимофеевой / изображение справа: bergdorfgoodman.com

Ботинки на устойчивом каблуке или шпильки — выбирать покупателю, но придется раскошелиться на 89 или 63 тысячи рублей. Парламентарий выбирать не стала и владеет сразу двумя парами.



Фото слева: пресс-служба Ольги Тимофеевой / изображение справа: mytheresa.com

Для опытного шопоголика невозможно не заметить узнаваемый итальянский дом моды Gucci. Строгость и лаконичность немного разбавляются яркой фурнитурой — золотыми пуговицами.



Фото слева: пресс-служба Ольги Тимофеевой / изображение справа: tsum.ru

Итальянское пальто украсит владелицу за 240 тысяч рублей. А если классике вы предпочтете повседневный стиль, то Moncler успешно справится с этой задачей.



Фото слева: пресс-служба Ольги Тимофеевой / изображение справа: poshmark.com

Зимняя парка от бренда в интернет-магазине продается со скидкой за 135 тысяч рублей.

Учитывая геополитическую ситуацию в мире, некоторые бренды стали недоступны для покупки в России.

Например, Swarovski и Hermes.

Аксессуары именно этих компаний распознали сервисы на руках у председателя комитета по просвещению Госдумы РФ Ольги Казаковой. В 2021 году Ольга Михайловна задекларировала 5,75 миллиона рублей.



Фото слева: Telegram-канал Ольги Казаковой / изображение справа: hermes.com

Часы Swarovski, идентифицированные поисковыми системами, можно купить за 23 тысячи рублей, а браслет Hermes — за 55 тысяч  рублей.



Фото слева: Telegram-канал Ольги Казаковой / изображение справа: watchshop.com

Но легко сверкать известными брендами, другое дело — выбрать нечто индивидуальное и самобытное. Например, бренд класса люкс из Италии дизайнера Antonio Marras.



Фото слева: Telegram-канал Ольги Казаковой / изображение справа: farfetch.com

Достаточно сложно найти в магазинах эту белоснежную рубашку с ассиметричным принтом. Когда интернет-магазин предлагал ее покупателям, цена немного превышала 40 тысяч рублей.

Одним из удивительных выявленных фактов при анализе стало отсутствие у богатейшего депутата Госдумы от Ставрополья, Раисы Кармазиной, именитых брендов. По крайней мере, перед камерой парламентарий в них не появляется.



Фото : Telegram-канал Раисы Кармазиной

В Госдуме РФ Раиса Васильевна работает депутатом пятый созыв. В текущем созыве федерального заксобрания она возглавляет счетную комиссию и является заместителем председателя комиссии по регламенту и обеспечению деятельности Госдумы РФ. 

В опубликованных доходах за 2021 год указано, что народная избранница заработала за год 20,5 миллиона рублей.

Вот такие результаты нестандартного анализа получила редакция.

К слову, в Госдуме РФ принят закон, позволяющий депутатам, работающим на общественных началах, подавать декларации лишь раз после избрания и больше не отчитываться на протяжении всего срока работы созыва. 

Василина Морозова

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Слуги народа  
ставропольегосдумаставропольский крайдепутатыпарламентбренды
12
1