Ставрополь Четверг, 25 апреля
Политика, 10.09.2017 10:01

Молодежь проявила слабый интерес к выборам в первые часы работы участков в КЧР

Молодежь проявила слабый интерес к выборам в первые часы работы участков в КЧР

Основной процент голосующих в большинстве участков составляют пенсионеры.

В КЧР избирательную активность на участках составляют пенсионеры. О политической активности местных жителей в первые часы начала выборов рассказали наблюдатели.

Всего 30% от общего числа избирателей составляет молодежь. Основную часть голосующих, по данным наблюдателей, составляют пенсионеры. В числе первых на участок пришел проголосовать 94-летний дедушка.

Однако с утра участок № 6 горда Черкесск посетила 18-летняя Ксения Олейникова, голосующая впервые. Молодая активистка отметила, что участием в голосовании поддерживает семейную традицию и считает, что таким образом сможет улучшить свою жизнь и жизнь окружающих. Рост посещения молодыми людьми избирательных участков ожидают во второй половине дня.

Напомним, в КЧР выбирают депутатов городской Думы пятого созыва в Черкесском и Карачаевском округе, а также депутатов городского поселения пятого созыва в Усть-Джегутинском муниципальном районе. Местным жителям предстоит выбрать кандидатов от 12 партий. Всего в Черкесске, Карачаевске и Усть-Джегутинском районе зарегистрировано 137 431 избирателей. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

КЧРвыборы-2017Россия
0
0