Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 21.06.2019 13:30

Молодежный форум «Машук» в Пятигорске станет круглогодичным

Идея о том, чтобы сделать форум «Машук» круглогодичным появилась еще несколько лет назад, когда на площадку приезжал премьер России Дмитрий Медведев. Тогда глава Ставрополья и предложил создать образовательный центр, который бы работал 12 месяцев в году.

И сейчас Дмитрий Медведев подписал постановление, в которым прописывается федеральное субсидирование и постоянная работа «Машука» в Пятигорске. Документ сообщает, что принято решение «утвердить прилагаемые правила предоставления субсидии из федерального бюджета бюджету Ставропольского края на создание и эксплуатацию образовательного центра «Машук».

Прописаны и главные требования к «Машуку»: цент должен одновременно принимать триста человек. А также он будет оснащен необходимой для проживания и мероприятий инфраструктурой международного уровня.

В документе говорится, что центр сможет принимать одновременно до 300 человек. «Машук» должен быть оснащен инфраструктурой, которая позволит проводить мероприятия, в том числе, международного уровня. Также в постановлении есть данные о сроках реализации проекта – до 30 декабря 2024 года. Пока власти не определились с местом будущего молодежного центра. Но время для этого еще есть. Будут и деньги.

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» — крупнейший молодежный форум юга России. В этом году он состоится в августе и станет юбилейным — десятым по счету. По предварительным данным, гостями Ставрополья станет молодежь не только из России, но и ближнего зарубежья. Организаторы ожидают около трех тысяч человек.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Машукмолодежный форумДмитрий МедведевПятигорскфедеральные субсидииСтавропольемолодежь
0
0