Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 03.05.2018 16:23

Мощи Матроны Московской и Георгия Победоносца привезут в храм на территории «Гармонии» под Ставрополем

По случаю праздника святого великомученика Георгия Победоносца и принесения мощей святой блаженной Матроны Московской в храме Артемия в жилом районе «Гармония» состоится Крестный ход. Мероприятие запланировано на воскресенье, 6 мая в 16 часов.

Маршрут Крестного хода остается неизменным: старт от улицы Ишкова 99/1, далее по улице Калашникова, конечный пункт — храм святого Артемия.

Напомним, что в прошлом году по благословению старца Илии председатель Совета директоров Строительной группы «Третий Рим» Сергей Захарченко доставил в жилой район «Гармония» мощи Матроны Московской и список ее чудотворной иконы. На протяжении нескольких дней святыне поклонились десятки тысяч паломников со всего Ставропольского края и из других регионов страны. В мероприятии приняли участие главы городов и районов Ставрополья, депутаты различных уровней, представители духовенства, казачества, СМИ.

Вероятно, в этом году в Крестном ходе будут участвовать еще больше людей. Что не удивительно, ведь храм святого великомученика Артемия, покровителя семьи, по праву считается популярным туристическим объектом на Ставрополье. Все предметы церковной утвари, включая иконостас, алтарь, хоры, а также иконы изготовлены компанией, входящей в состав Строительной группы. Это уникальные резные изделия из дерева. Другим объектом внимания служит придомовая территория храма, где установлены ворота и ограждения с изображением образов святых. Ограждения выполнены с помощью плазменной резки, позволяющей создать детали любой сложности.

После богослужения в храме святого великомученика Артемия установят главный колокол, скоро его звуки будут разноситься над городом на многие километры.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Третий Рим
0
0