Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 03.12.2014 09:50

Мощи Матроны Московской привезут в Ставрополь

Мощи Матроны Московской привезут в Ставрополь

Мощи Матроны Московской привезут в Ставрополь

Помимо мощей Матроны, в краевой центр также доставят икону двенадцати апостолов с мощами.

Крестный ход со святынями начнется в 10 часов 12 декабря от Тифлисских ворот (пересечение ул. Войтика и проспекта К. Маркса ) и пройдет до Кафедрального собора Казанской иконы Божией Матери. Начало – в 10.00. В Казанском соборе икона и частица мощей Матроны пробудут с 5 по 11 декабря. Затем с 12 по 18 декабря они будут храниться в Андреевском соборе.

После жители краевой столицы смогут прикоснуться к святыне в храме Сергия Радонежского с 19 по 21 декабря, в храме Целителя Пантелеимона – с 22 по 24 декабря, в храме Александра Невского – с 25 по 27 декабря. После этого икона и ковчег с мощами Матроны отправятся по городам и селам, где располагаются храмы Ставропольской и Невинномысской епархии. Поклониться святыням жители края смогут в Дивном (с 28 декабря по 1 января), Ипатово( со 2 по 4 января), Светлограде (с 5 по 7 января), Грачевке (с 8 по 10 января), Невинномысске (с 11 по 13 января), Курсавке (с 14 по 16 января), селе Ольгино (с 17 по 19 января), поселке Медвеженском с 20 по 22 января), Новоалександровске ( с 23 по 25 января), Изобильном (с 26 по 28 января, Донском (с 29 по 31 января) и Михайловске (с 1 по 3 февраля).

К Матроне можно обратиться с молитвой об обретении и своего жилища, о работе, а также о благополучном замужестве и по вопросам, касающимся воспитания детей. Она может оказать помощь в поиске пропавшего имущества. В плане здоровья молитва к блаженной Матроне может помочь в исцелении глазных болезней, при слабоумии, атеросклерозе головного мозга, при подагре, при бесплодии, при гипертонии. При заболеваниях суставов рук и ног. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Матрона МосковскаяАндреевский собор
1
0