Ставрополь Вторник, 23 апреля
Происшествия, 01.09.2018 11:12

Мошенники «кидают» совершавших покупки по интернету людей на десятки тысяч рублей в Ставропольском крае

Накануне, 31 августа, жительница города Зеленокумска чуть не пострадала от действий злоумышленника.

Пенсионерки 76-лет, поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший предложил женщине компенсацию в сумме 350 тысяч рублей за якобы некачественные лекарственные препараты, ранее приобретенные ей в Интернет-магазине. Для получения денег, по словам злоумышленника, необходимо перевести на счет абонента 45 тысяч рублей.

Женщина чуть было не попалась на уловку злоумышленника, она ранее действительно заказывала лекарства через Интернет. Завершив разговор, женщина решила поделиться новостью с дочерью, которая смогла разубедить пенсионерку и обратиться в полицию.

В настоящее время сотрудниками Отдела полиции по Советскому городскому округу проводятся проверку по розыску предполагаемого мошенника.

С осторожностью относитесь к звонкам и сообщениям, поступающим с неизвестных абонентских номеров. Не переводите деньги на счета неизвестных людей и организаций,

Сотрудники ставропольской полиции призывают граждан к бдительности и просят донести эту информацию до своих родственников и знакомых.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел. Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольемошенникиИнтернет
0
0