Ставрополь Суббота, 20 апреля
Здоровье, 30.08.2018 13:34

Мошенники от имени Росздравнадзора «разводят» главврачей больниц и медцентров на Ставрополье

Мошенники, которые вымогают деньги у медицинских учреждений, появились на Ставрополье.

Некие люди, представляясь начальниками территориального отделения Росздравнадзора, обращаются в государственные и частные медцентры и больницы. Руководителям этих учреждений они сообщают о грядущих проверках Росздравнадзором, а затем предлагают заплатить за отмену этих проверок.

На самом же деле никаких проверок проводится не должно, а эти люди - самозванцы.

Росздравнадзор по Ставрпольскому краю даже был вынужден выступить со специальным заявлением по этому поводу:

"Росздравнадзор по Ставропольскому краю официально заявляет, что в компетенцию Службы входит исключительно контрольно-надзорная деятельность в сфере здравоохранения, а сотрудники ведомства не имеют полномочий запрашивать денежные средства у руководителей медицинских и фармацевтических организаций".

Ооб всех подобных случаях, когда обращаются или звонят подобные люди, просят сообщать по телефону Росздравнадзора 8(8652) 29-60-27, электронному адресу info@reg26.roszdravnadzor.ru ,  а также в Центральный аппарат Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по телефону (499) 578-02-30 и электронному адресу info@roszdravnadzor.ru.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

СтавропольврачимедицинамошенникиРосздравнадзор
0
0