Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 26.09.2018 17:50

Мошенники от имени судебных приставов рассылают электронные письма с вирусами ставропольцам

На новый вирусный «развод» с судебными приставами пожаловались жители Ставрополья.

В редакцию «Блокнота Ставрополя» обратились несколько горожан, которым на электронную почту пришло письмо, якобы написанное судебными приставами. В теле письма был герб службы, а также подпись.

- Тема письма была следующая: «Cудебный процесс, № 959 от 27.08.2018 года». Честно говоря, я даже немного испугалась, однако знала, что долгов за мной нет. Ниже сообщалось о необходимости закрыть долг, иначе счета мои будут заморожены, причем все в корпоративной тематике приставов, - рассказала ставропольчанка.

К письму был прикреплен файл, который просили открыть в письме. Однако девушка этого делать не стала, полагая, что там будет вирус и мошенники нашли новый способ навредить технике.

Корреспондент «Блокнота» связался с ФССП России по Ставрополью, чтобы узнать, имеет ли письмо отношение к службе.

- Могу точно сказать, судя по отправителю, что к нашей службе такие письма отношения не имеют, - отметили там.

Подобные письма получают не только ставропольцы, но и жители всей России. В Федеральном подразделении судебных приставов также сообщали, что подобные письма – фальшивка, при скачивании файла на устройство попадают вирусы, которые могут или ликвидировать технику, или получить персональные данные.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольсудебные приставы
0
0