Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 03.02.2017 06:07

Мошенники от лица прокурора Ставрополя вымогают деньги и продукты

Ведомство предупредило жителей краевого центра о возможных звонках мошенников.

В Ставрополе мошенники придумали очередной способ вымогательства денег. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры краевого центра.

Сотрудникам ведомства стало известно, что от их имени и якобы от прокурора города Ставрополя Сергея Степанова руководителям организаций в сфере образования, культуры и досуга поступают телефонные звонки о планируемых прокурорских проверках. Чтобы избежать проверок, мошенники предлагают перечислить денежные средства на определенные номера телефонов, а алкогольную продукцию и продукты питания доставить в прокуратуру города Ставрополя по адресу: проспект Карла Маркса, 79.

- Сотрудники прокуратуры города Ставрополя и прокурор города Ставрополя Степанов С.Н. к указанным телефонным звонкам отношения не имеют, - сказано в сообщении ведомства. - В случае поступления Вам телефонных звонков или СМС-сообщений с предложениями о перечислении денежных средств на номера телефонов и доставкой товаров в прокуратуру города Ставрополя необходимо незамедлительно обращаться в органы полиции с письменными заявлениями о мошеннических действиях.

Предприимчивость мошенников не знает границ. Они обворовывают жителей края под видом сотрудников газовой службы, пользуются добродушием и предлагают воспользоваться бесплатными косметическими процедурами

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольпрокуратурамошенники
0
0