Ставрополь Вторник, 23 апреля
Экономика, 14.04.2015 09:21

Московские священники начнут молиться об успехах ставропольского крестьянства

Московские священники начнут молиться об успехах ставропольского крестьянства
Синодальный отдел по взаимодействию церкви и общества рассказал о том, что с середины апреля в Москве начнутся постоянные молебны в помощь российским фермерам и в поддержку импортозамещения.

По словам духовенства, еженедельные часовые молебны должны стать поддержкой российского крестьянства. По словам священника Романа Богдасарова, мелкие производители часто разоряются из-за отсутствия поддержки со стороны государства.

- Мы надеемся, что молебны помогут земледельцам, желающим мирно трудиться, - рассказал Богдасаров, - ведь именно в крестьянстве испокон веков была вся сила святой Руси.

Тем временем Минсельхоз края объявил о реализации программы, согласно которой молодым аграриям края выделят 182 млн рублей. Однако, по словам представителей фермеров, выделяемых субсидий все равно не хватает в полном объеме.

- Смотрите сами, - поделился с "Блокнотом Ставрополя" директор одного из сельскохозяйственных предприятий, - цены на удобрения выросли минимум на 20%, на топливо - на столько же. Соответственно, это те деньги, которые мы недополучим. Так что есть вероятность того, что в этом году мы будем работать вообще себе в убыток.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

православиемолебенаграриисельское хозяйство
0
0