Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 02.11.2017 23:00

Муниципальных чиновников обвиняют в растрате двух миллионов рублей на Ставрополье

Двух чиновников обвиняют в крупной растрате на в Невинномысске.

 По информации надзорников, дело двух чиновников уже направлено в суд.
Ловкачей обвиняют в том, что они на пару растратили два миллиона бюджетных средств.

 Следствие считает, что директор муниципального автономного учреждения «Чистый город» в Невинномысске и его заместитель представили сотрудникам ООО, с которым ранее был заключен договор о предоставлении услуг по захоронению твердых бытовых отходов, заведомо ложные сведения о завышенных объёмах твердых бытовых отходов, которые были вывезены транспортом МАУ «Чистый город» для оплаты за счет средств администрации города услуг по их захоронению.

 - По факту вывоз ТБО на полигон для утилизации был осуществлен подконтрольными обвиняемым организациями. Противоправными действиями они в период времени с 01.01.2014 по 15.07.2015 были растрачены денежные средства в размере около 2 млн рублей, выделенные администрацией МАУ «Чистый город» для вывоза мусора с территории города, - сообщили «Блокноту Ставрополя» в краевой прокуратуре.

 Отметим, что расследованием уголовного дела занимались специалисты следственной части Главного следственного управления МВД России по Ставропольскому краю, а краевая прокуратура обеспечила надзор за ходом этого дела.

 Материалы уголовного дела для рассмотрения по существу направлены в Невинномысский городской суд.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

прокуратураСтавропольеделовывозчиновники
0
0