Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 29.01.2019 13:59

Мусорные тарифы на Ставрополье могут снизить

Тарифы на вывоз мусора могут измениться в Ставрополе. 

С 2019 года в Ставропольском крае заработала мусорная реформа, установлены новые тарифы за вывоз отходов. Они варьируются от 65 до 150 рублей. Обслуживают субъект 4 региональных оператора: ООО «Эко-сити», ООО «Экострой», ООО «Комбинат Благоустройства» и ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство». «Экострой» обслуживает Александровский, Новоселицкий районы и Благодарненский городской округ. «Комбинат Благоустройства» работает в Арзгирском, Будённовском, Левокумском районах и в Нефтекумском горокруге, ООО «Эко-сити» обслуживает Ставрополь и еще 10 территорий северо-западной части края,

Для Ставрополья тариф на вывоз мусора на востоке региона, где в основном сельские населенные пункты, составляет 81 рубль с человека. По мнению главы региона, это очень дорого, поэтому губернатор Владимир Владимиров предложил пересмотреть размер оплаты.

Кроме того, на совещании Министр жилищно-коммунального хозяйства Роман Марченко сообщил, что в скором времени будут решены вопросы с оптимизацией графиков вывоза мусора.

Напомним, что Ставрополье присоединилось к реализации мусорной программы на год раньше в качестве пилотного проекта. При этом в беседе с губернатором края Министр природы РФ Дмитрий Кобылкин высоко оценил опыт Ставрополья по утилизации мусора.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиСтавропольмусормусорная реформа
0
0