Ставрополь Вторник, 23 апреля
Происшествия, 21.11.2018 20:57

Мужчина пытался расстрелять полицейских в Центральном парке Ставрополя

В ставропольском Центральном парке мужчина пытался расстрелять полицейских. 

Инцидент произошел сегодня, 21 ноября, ночью. Как сообщают в следственном комитете, нетрезвый мужчина, вооружившись ружьем ИЖ 12-го калибра, начал стрелять сперва во входную дверь здания МВД, а потом по оперативной группе полицейских в парке. Выстрелов было не менее одиннадцати. К счастью, никто из правоохранителей и гражданских не пострадал. 

- В настоящее время по уголовному делу создана следственная группа,проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, в том числе осмотр места происшествия. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в следкоме.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров уже прокомментировал эту ситуацию. В своем обращении он поблагодарил полицейских и воззвал к правосудию по отношению к преступнику. 

- Теперь он ответит за свои общественно опасные действия перед законом. Благодарю сотрудников правоохранительных органов! - написал губернатор на своей странице в Instagram

- В соответствии с требованиями федерального закона «О полиции» для пресечения противоправных действий сотрудники полиции применили табельное оружие. В результате организованных мероприятий гражданин задержан. По внешним признакам он находился в состоянии опьянения.Злоумышленник госпитализирован в медицинское учреждение. Пострадавших от его действий нет, - сообщили в краевом главке МВД. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольперестрелкакриминал
0
0