Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 12.12.2018 19:00

Мужчина разыграл школьницу готовящимся взрывом в школе Кисловодска

Шутка о готовящемся взрыве школы наделала «шума» в Кисловодске.

Из материалов дела известно, что Крымуков А.М., находясь в Пятигорске, из хулиганских побуждений и чтобы создать панику среди населения, сообщил знакомой школьнице о том, что в школе №14 Кисловодска готовится взрыв. Сообщение школьнице он написал в соцсети «Вконтакте», сообщив информацию: «Скоро взорву ваш Кисловодск», «Эту школу» «21 ночь понедельника».

Девушка , всерьез воспринявшая угрозу и все рассказала заместителю директора школы. Зам, в свою очередь, немедленно сообщила об угрозе в дежурную часть отдела МВД России по Кисловодску. 

Оперативно-следственная группа ОМВД приехав в школу, взрывные устройства и взрывчатые вещества не обнаружила.

Кисловодский городской суд от 12 октября 2018 года признал Крымукова виновным в преступлении по ч.2 ст.207 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в 500 000 рублей. Однако, на основании ч.5 ст.72 УК РФ Крымуков освобожден от наказания в виде штрафа.

- Мера пресечения в виде заключения под стражу до вступления приговора в законную силу – изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили ставропольском краевом суде. 

Мужчину освободили из-под стражи в зале суда. Приговор уже вступил в законную силу.




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеКисловодскшколавзрывложь
0
0