Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 17.11.2017 12:44

Мужчина умер из-за неверного диагноза врача на Ставрополье

Иа-за наплевательского отношения врача скончался мужчина в Ставропольском крае.

Все произошло в селе Лиманское Ипатовского района. Мужчина вызвал врача на дом из-за того, что у него резко ухудшилось состояние здоровья. Он объяснил, что чувствует себя очень плохо, и у него повышенное артериальное давление.

Однако доктор не заметила гипертоническую болезнь, и не стала госпитализировать больного, как необходимо было в такой ситуации.

На следующий день мужчине стало хуже, и он самостоятельно пошел в больницу. Там его госпитализировали, однако момент был упущен, и через два дня он скончался. Как показала экспертиза, смерть наступила от ишемического инсульта, который являлся осложнением гипертонической болезни. Именно эту болезнь вовремя не распознала врач.

- В настоящее время по уголовному делу изъята и изучается необходимая медицинская документация, назначен ряд судебных экспертиз, запланированы допросы свидетелей, а также проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в СУ СК Ставропольского края.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольинсультхалатностьдокторотношение
0
0