Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 31.07.2017 11:27

Мужчина устроил у себя дома оружейную мастерскую и переделывал пневматику в огнестрел на Ставрополье

В Кировском районе Ставрополья мужчина незаконно изготавливал у себя дома боевое оружие.

В домовладении мастера полицейские обнаружили мини-мастерскую, в которой мужчина переделывал пневматическое оружие в огнестрельное и собирал оружие сам. При обыске полицейские изъяли у оружейника пневматические пистолет, который был модифицирован и мог стрелять боевыми патронами.

В доме конструктора были обнаружены части и детали различных видов пневматического оружие, оптический прицел, порох, инструменты и даже самодельный арбалет со стрелами.  Официального разрешения на ношение или хранение какого-либо оружие у мужчины не было.

- Дознавателем отдела МВД России по Кировскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - рассказали в ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Видео ГУ МВД по Ставропольскому краю

Ранее продающие боевое оружие сайты потребовал закрыть прокурор района Ставрополья.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеоружейникоружиеполицияпистолет
0
0