Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 24.07.2018 21:01

Сотрудник УФСИН вымогал взятку у автолюбителя на Ставрополье

На Ставрополье работник УФСИН вымогал взятку за освобождение от обязательных работ.

Как сообщили "Блокноту" в суде, инспектор филиала УФСИН Ставрополья в Шпаковском районе потребовал от жителя Михайловска 40 000 рублей. Этот горожанин нарушил правила дорожного движения, уже будучи под "административкой". За это его приговорили к обязательным работам. Инспектор пообещал, что за эту сумму нарушитель будет выполнять работы только на бумаге.

Житель Михайловска решил сотрудничать с правоохранительными органами и сообщил о вымогательстве, что стало основанием для проведения оперативного мероприятия «Оперативный эксперимент». Мужчина передал работнику УФСИН 40 000 рублей, и факт передачи удалось зафиксировать, инспектора задержали сотрудники управления ФСБ по Ставропольскому краю. Позже он сам признался в том, что хотел получить эти деньги.

Было возбуждено уголовное дело по факту получения взятки должностным лицом. В итоге Шпаковский районный суд Ставропольского края приговорил экс-сотрудника УФСИН к трем годам общего режима и штрафу в 200 000 рублей. Как нам стало известно,


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольевзятка
0
0