Ставрополь Суббота, 20 апреля
Культура, 04.03.2017 08:14

Музыкальную раковину Кисловодска планируют оставить недействующим памятником архитектуры

Накануне в Кисловодск приехали министр по делам Северного Кавказа и заместитель министра культуры РФ.

Сначала гостей встречали в кисловодской филармонии. Для чиновников провели экскурсию по залам и устроили органный мини-концерт. Лев Кузнецов и Владимир Аристархов вместе с представителями городской администрации говорили о будущей модернизации учреждения.

Также вынесли на обсуждение судьбу «Музыкальной раковины», которая находится на территории филармонии. Это бывшая сценическая площадка уже давно закрыта и обнесена забором. В этом году запланирована ее реставрация. Правда действующей летняя сцена не будет. Ее планируют оставить как памятник архитектуры.

Заехали чиновники и в Кисловодский цирк. Они посмотрели, как продвигается ремонт. Его проводит фирма подрядчик из Великого Новгорода. Здание полностью обновят. Заменят все коммуникации, кровлю и кресла в зрительном зале. Отремонтируют арену и загоны для животных. На реконструкцию цирка из федерального бюджета выделено 198 миллионов рублей. Работы должны закончить к концу сентября. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКисловодскмузыкальная раковинапамятникархитектура
0
0