Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 17.10.2019 12:24

Музыкальные лифты в многоэтажках Пятигорска установят в кредит

В Пятигорске в жилых комплексах «Виктория» и «Импульс» на улице Разина, 1 и Мира, 44 устанавливают музыкальные лифты в кредит.

Управляющие компании взяли кредиты в банках, чтобы заменить 14 лифтов.

Подъемники установят до 20 октября, после этого комиссия проверит их на прочность.

Все лифты оборудованы системой энергосбережения и светодиодным освещением, зеркалами и даже музыкой. Кабинки оснащены антивандальными кнопками и поручнями.

86XVYtAjR8I.jpg

В доме по улице Разина монтаж лифтов уже закончен, сейчас здесь ведутся отделочные работы. На улице Мира специалисты только приступили к монтажу.

Управляющие компании обратились за финансовой поддержкой в Фонд содействия реформированию ЖКХ. Если заявки согласуют, государство вернет большую часть расходов по кредитам: 7% годовых из 11%. Оставшуюся часть кредита оплатят жильцы.

Министр ЖКХ Ставропольского края Роман Марченко заявил, что замена лифтов это слишком дорогая операция для многих собственников домов, поэтому включить ее в статью расходов получается не у всех. В таких ситуациях подходящим решением является использование кредита, считает чиновник.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСтавропольский крайустановка лифтов
0
1