Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 08.02.2017 07:45

На 1 млн рублей оштрафовали ООО «Домострой» за незаконную вырубку деревьев в Минводах после публикаций в СМИ

Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку сведений в статье новостного портала «Блокнот Ставрополь» и приняла меры в отношении нарушителя.

Установлено, что ООО «Домострой» в течение 10 дней выполнявший работы по реконструкции автодороги от поселка Змейка - поселок Привольный, вырубил (спилил) 104 дерева, в результате чего нанес ущерб лесным насаждениям на сумму свыше 1 миллиона 103 тысяч рублей. @bloknot_stavropol

- Проверкой установлено, что два земельных участка, где ремонтировалась дорога, частично входят в границы земель лесного фонда Бештаугорского участкового лесничества, в границы особо охраняемой территории регионального значения - государственный природный заказник краевого значения «Бештаугорский» и в границы второй зоны округа горно - санитарной охраны курорта федерального значения Железноводск, - сообщили в Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратуре.

В результате выявленных нарушений в Минераловодский городской суд направлен иск о запрете ООО «Домострой» реконструировать дорогу. Также организацию обязали взыскать сумму ущерба в результате незаконной вырубки деревьев.

Кроме того, в отношении юрлица организации возбудили дело об административном правонарушении, которое вскоре рассмотрят в Минприроды Ставрополья.

Главе Минераловодского городского округа внесли представление об устранении нарушений федерального законодательства.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайМинеральные Водызаказникгора Змейкавырубка деревьевнаказаниештраф
0
0