Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.05.2019 16:34

На 10 суток арестован житель Ставрополья за гонку с автоинспекторами по полям в нетрезвом виде

В Ставропольском крае в рамках операции «Нетрезвый водитель» был задержан житель Георгиевского городского округа, который стал «удирать» на большой скорости от сотрудников ГИБДД, при этом подавал признаки опьянения.

На дороге наряд ДПС потребовал водителя автомобиля «ВАЗ» остановиться. Проигнорировав законное требование сотрудников Госавтоинспекции мужчина продолжил движение.

Полицейские, заподозрив неладное, начали погоню. Сначала они ехали по проселочной дороге, затем мужчина, пытаясь скрыться, свернул в поля.

Инспекторы по громкой связи предупредили нарушителя, что в случае неисполнения требования об остановке, они будут вынуждены стрелять.

Мужчина осознал свою безысходность и остановился. Оказалось, что за рулем отечественного автомобиля находился 54-летний житель Георгиевского городского округа. Он имел явные признаки опьянения, однако от процедуры медосвидетельствования отказался. Выяснилось, что ранее он уже был лишен права управления за подобные действия, но, получив права обратно, снова сел за руль в нетрезвом состоянии.

В отношении него составили административный материал за отказ от теста на алкотекторе. Кроме того, мужчину отправили на 10 суток под арест за неповиновение сотрудникам полиции. Также ему назначен штраф.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипогоня
0
0