Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 03.07.2019 20:07

На 89-м году скончался бывший прокурор трех районов Ставропольского края Седрак Тумасян

В воскресенье, 30 июня из жизни ушел Седрак Петросович Тумасян. В разные годы он был прокурором сразу трех районов Ставропольского края: Александровского, Шпаковского и Грачёвского. 

Он родился 25 октября 1929 года. Является ветераном Великой Отечественной войны, ветераном прокуратуры России.

С 7 августа 1962 года по 13 августа 1993 года служил в прокуратуре. Был стажером, следователем прокуратуры и, наконец, прокурором. В целом он проработал в надзорном ведомстве более 30 лет.

Награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», приказами Генпрокурора России награжден медалью «Ветеран прокуратуры» и «290 лет прокуратуре России», а также «Медалью Руденко».

Седрак Петросович воспитал не одно поколение прокурорско-следственных работников, которые с благодарностью вспоминают о нем. Коллектив прокуратуры края глубоко скорбит по поводу его кончины.

Руководство и весь личный состав прокуратуры Ставрополья, Совет ветеранов органов прокуратуры выразил соболезнования родным и близкимумершего.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостинекролог
0
0