Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 10.11.2016 21:01

Хозяин сгоревших на ставропольской дороге 6 млн рублей рассказал подробности случившегося ЧП

В одной из социальных сетей появился текст владельца автомобиля о том, каким образом иномарка загорелась на трассе Невинномысск-Ставрополь.

Оказалось, что мужчина приобрёл BMW X6 в автосалоне Ставрополя за 6 миллионов рублей. Через три месяца после дорогостоящей покупки у хозяина начали возникать вопросы к качеству автомобиля. Так, при езде на BMW часто выскакивала ошибка привода и всплывала рекомендация обращения в сервис для её устранения. 

Мужчина поехал в сервис, где ему поменяли свечи и сказали, что это обычное явление для нового автомобиля. Однако эта проблема тревожила хозяина каждый день. Из 4 месяцев владения авто 2 он безвылазно ездил в автосервис.

Пользоваться «немкой» было невозможно, поскольку мужчина переживал, что ошибка привода появится в очередной раз. Она уже не раз сопровождалась вибрацией автомобиля и троением в двигателе. Нужно было его постоянно останавливать, глушить, ждать 5-10 минут, только после этого заводить и продолжать медленно двигаться до ближайшего официального СТО BMW.

- После очередной ошибки и вибрации в машине пробило двигатель, - рассказал пострадавший водитель BMW X6. - В сервисе мне его поменяли, однако через пару дней ошибка снова вскочила.

Тогда владелец авто отправился в официальный автосалон в Краснодар, где написал претензию. Его уверили, что разберутся с этой проблемой. Через месяц автомобиль восстановили.

С того момента прошло два месяца, и вот 7 ноября водитель выехал из Ставрополя, проехал 130 км и снова увидел ошибку. Подождав 10 минут, двинулся дальше. Через час снова ошибка - на ходу «затроило», произошел сброс оборотов, хлопок и пламя.

Мужчина чудом выбрался из вспыхнувшей машины. Спасти её не удалось – за 5 минут она сгорела до тла. В автосалоне просто развели руками. Теперь мужчина собрался подавать в суд автосалон BMW-Бакра.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайпожаравтомобиль
0
0