Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 09.11.2015 15:40

На похороненных на кладбище Ставрополя детей могли оформить материнский капитал

На похороненных на кладбище Ставрополя детей могли оформить материнский капитал
Такое сенсационное заявление сделал правозащитник Владимир Полубояренко.

С каждой новой записью в социальной сети легенда о том, что на Воскресенском кладбище похоронены мертворожденные дети, стремительно рушится. Правозащитник Владимир Полубояренко проявил личный интерес к этой жуткой новости и решил лично разобраться в этом довольно непростом деле.

На своей странице в "Фейсбук" Полубояренко опубликовал следующую запись - "Предположительно (следователи выяснят) на похороненных детей был оформлен материнский капитал. Хотя заместитель минздрава утверждает, что это мертворожденные дети. Нам удалось пообщаться с правозащитником и выяснить, откуда появилась такая информация.

- Я не могу приводить своих источников, но это высокопоставленный член Правительства. Кроме того, по факту могилок 13, а в СМИ изначально говорилось о 15 захоронениях. Любопытно, что по документам малышей действительно 15, но двоих так и не похоронили. Из этого можно сделать вывод, что человек, сделавший фотографии, изначально знал о том, сколько должно быть детей. Кроме того, снимки довольно качественные, то есть их не мог сделать случайный прохожий, у которого оказалась под рукой "зеркалка", стоимостью несколько десятков тысяч рублей. Подозреваю, что началась борьба за власть и кому-то выгоден этот скандал. Кто-то хочет кого-то сместить.

Если мы обратим внимание на прежние публикации, то заметим, что первыми о массовых захоронениях написала редакция Говорун 26, которой руководит Ольга Прудникова, являющаяся заместителем председателя Правительства Ставропольского края. Многие предполагают, что утечка информации началась именно оттуда, однако утверждать правоту этих доводов мы пока не вправе. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольмертворожденныемассовое захоронениематеринский капитал
0
0