Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 04.09.2019 17:30

На митинге в Ставрополе почтили память жертв терроризма

В краевой столице сегодня, 4 сентября, прошла памятная акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом под названием «Мир в наших сердцах!».

Акция проходила на площадке перед ДкиС. На нее пришли все неравнодушные люди, а также представители национально-культурных объединений, молодежь и руководство города и края. Все пришедшие на митинг люди показали сплоченность и единство перед одной из самых страшных угроз — терроризмом.

Площадку перед Дворцом культуры и спорта выбирают неоднократно в связи с тем, что в мае 2010 года на ней прогремел взрыв. Он унес жизни восьми человек, а более полусотни людей были ранены. Ставропольчане пришли на эту площадку, чтобы почтить память всех погибших. Возле входа в ДкиС установили черное полотно. На нем люди закрепили магниты и на фоне голубого неба появилась очень значимая надпись для каждого человека - «Мы за мир». Невинно пролитую кровь во время терактов ассоциировало сердце, которое заполнили красными гвоздиками.

Память всех жертв терактов почтили минутой молчания. После в небо выпустили 336 белых шаров, символизирующих количество жертв в бесланской трагедии, которая была 15 лет назад.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольеобщество
0
0