Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 28.02.2018 14:42

На неопределенный срок отложили модернизацию ставропольского аэропорта

Начало реконструкции взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Ставрополя перенесено на неопределенный срок. Об этом сообщил на совещании в думе Ставропольского края руководитель транспортного узла Николай Апальков. В начале декабря 2016 года занимавший тогда должность министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Игорь Васильев сообщил, что работы по реконструкции пройдут в 2018 году, после этого аэропорт сможет принимать все типы воздушных судов.
– Вышло постановление правительства Российской Федерации от «Об утверждении государственной программы РФ «Развитие транспортной системы», там есть специальный раздел, в котором указано, что аэропорт вошел в перечень, но вопрос будет рассматриваться при наличии дополнительных денежных средств у правительства России. Мы в федеральной программе остались, но пока без денег, – сказал Апальков.

Руководство аэропорта напомнило, что реконструкция должна была пройти в 2015 году, годом раньше была разработана необходимая проектно-сметная документация, работы по замене полосы и модернизации оборудования оценивались в 2,3 млрд рублей. планировалось финансирование из федерального и краевого бюджетов, средств инвесторов.

– Ранее было принято решение, что в рамках той программы, которая закончила на сегодняшний день свое действие, денежные средства по Ставропольскому краю были выделены аэропорту Минеральные Воды, – пояснил зампред правительства - министр дорожного хозяйства и транспорта края Роман Петрашов.

Зампред правительства края Андрей Мурга отметил, что выбор в пользу аэропорта Минеральных Вод был сделан для развития туристической привлекательности региона – этот аэропорт находится вблизи от курортов Кавмингруппы.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольаэропортАэропорт Ставропольвзлетная полосареконструкциягоспрограммаремонт
0
0