Ставрополь Пятница, 19 апреля
АВТО, 16.11.2017 20:14

На платных парковках в Ставрополе появится новый способ получения сдачи

В центре Ставрополя на платных парковках автомобилисты будут получать сдачу на специальный счет.

 Пока такое нововведение действует только на муниципальной платной парковке в самом центре краевой столицы, которая расположена на улице Маршала Жукова.

Смысл эксперимента в том, что сдача за услуги паркования будет зачисляться на парковочный счет пользователя. Функция зачисления сдачи на парковочный счет заменит собой функцию зачисления сдачи на парковочную карту. Решение принято на основе анализа данных об используемых сервисах оплаты парковок.

- Для удобства пользователей компания «Городские Парковки» разработала сервис, который позволяет при зачислении сдачи создавать в мобильном приложении парковочный счет, привязанный к номеру телефона. Зачисление сдачи на такой счет позволит избежать рисков потери денежных средств пользователя в случае утери парковочной карты. А зачисленной на парковочный счет сдачей можно будет производить оплату на территории всего платного муниципального парковочного пространства Ставрополя, - сообщили «Блокноту Ставрополя» в администрации Ставрополя.

 Жители краевого центра уже успели оценить преимущества мобильных способов оплаты и чаще всего оплачивают парковку с помощью мобильного приложения.

 В рамках развития мобильных сервисов на парковках, оснащенных системами контроля въезда и выезда, реализована возможность оплаты с помощью мобильного приложения и СМС.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

парковки. деньги. Ставропольеадминистрация
0
0