Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 30.06.2017 22:00

На покупку смайликов и игр на «Одноклассниках» и «Вконтакте» все больше денег тратят жители Ставрополя

Сервис Яндекс.Деньги обнародовал результаты исследования денежных трат пользователей в социальных сетях.

Согласно приведенным данным, жители Ставрополя, Пятигосрка, Краснодара, Элисты, Сочи и других южных городов за последние полгода потратили в соцсетях на 60% больше денег, чем за первые полгода 2016-го. Причем количество платежей увеличилось на 25%.

Самыми популярными сервисами являются «ВКонтакте», «Мой Мир», «Живой Журнал», «Одноклассники», «МирТесен», «Фотострана» и Vichatter.

- В среднем за раз жители пользователи в соцсетях 510 рублей. Годом ранее эта сумма была меньше — 400 рублей, - сообщила пресс-служба Яндекс.Денег.

Чаще всего люди платят за игры, подарки, смайлики, стикеры и оценки, которые можно ставить другим пользователям, премиум-аккаунты, попадание в топ рейтингов, режим «Невидимка» и возможность посмотреть посетителей своей страницы. В итоге каждый пользователь в среднем совершает по три покупки за полгода.

Во время исследований учитывались платежи, совершаемые с электронных кошельков сервиса Яндекс.Деньги. По данным Mediascope на 2017 год, кошелёк в Яндекс.Деньгах — самый популярный в рунете.

Ранее ставропольчанка перехитрила телефонного мошенника и оплатила его деньгами свои покупки.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольденьгиинтернетВконтактесоцсетипокупкиигры
0
0