Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 16.08.2017 12:59

На пьяного экс-полицейского за ДТП с погибшими девушкой и парнем завели уголовное дело в Ставрополе

В Ставрополе возбуждено уголовное дело в отношении экс-сотрудника МВД, которого подозревают в нарушении ПДД, повлекшем смерть двух человек.

ДТП, виновником которого стал на тот момент еще старший оперуполномоченный отделения по борьбе с имущественными преступлениями, произошло 22 июля около пяти часов вечера. По версии следствия, 36-летний мужчина ехал пьяный на своем «Ниссане-Армаде» и на Северном обходе, не уступив дорогу «Ладе-Приоре», врезался в нее.

Удар был такой силы, что в реанимацию увезли пятерых пострадавших, находившихся в «Приоре» Еще двое (парень и девушка, также пассажиры «легковушки») погибли на месте происшествия. По информации краевой госавтоинспекции, водитель российского автомобиля несколько недель назад сам был пойман полицейскими за вождение в нетрезвом виде.

В ведомстве, где служил полицейский, уже уволили сотрудника.

- По данному факту проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудник уволен из органов внутренних дел. Непосредственные руководители сотрудника  были привлечены к дисциплинарной ответственности, - отметили в пресс-службе МВД по СК.

Подозреваемого задержали, и по ходатайству следователя суд заключил его под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, отметили в следственном комитете Ставрополья.

Ранее экс-полицейский получил семь лет за взятку с наркомана в 150 тысяч рублей на Ставрополье.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольполицияДТПсмертьЛада
0
0