Ставрополь Четверг, 25 апреля
АВТО, 06.05.2019 16:19

На Радоницу в Ставрополе ограничат движение машин

ГИБДД Ставрополья предупреждает, что 7 мая в Ставрополе перекроют несколько улиц.

В Ставропольском крае 7 мая официально объявили выходным днем. Соответствующее постановление издал глава региона Владимир Владимиров.

Такое решение было принято в связи с тем, что многие ставропольчане в этот день посещают могилы своих родственников.

Радоница или Родительский день – это особый праздник для православных. Верующие считают, что именно в это время открываются врата из мира мертвых в мир живых.

Кроме того, церковнослужители отмечают, что восемь дней христиане должны радоваться воскрешению Христа, а на девятый день разрешено посещение кладбища.

В 2019 году Радоница выпала на 7 мая.

В этот период на территории Ставрополя с 6 часов утра до 18 часов будет прекращено движение всех транспортных средств на следующих улицах:

- по проспекту Кулакова на участке от улицы Октябрьской до автодороги «Северный обход города Ставрополя»,

- по улице Коломийцева на участке от поворота со стороны проспекта Кулакова, за исключением автомобильного транспорта, осуществляющего регулярные перевозки пассажиров по муниципальным маршрутам.

Объезд участков прекращения движения транспортных средств можно будет осуществить по автодороге «Северный обход города Ставрополя», проезду Чапаевскому, улице Октябрьской.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольновости. ограничение движения
0
0