Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 09.12.2016 14:40

На рынке Кисловодска начали устранять нарушения после прокурорской проверки

Холодильное оборудование для хранения мяса только планируется приобрести.

Директор «Кисловодского центрального рынка» Василий Викун устранил все нарушения и замечания, которые выявила прокуратура в ходе проверки рынка.

Проверочные мероприятия проходили в начале декабря. Тогда специалисты территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю в Кисловодске обнаружили существенные нарушения. @bloknot_stavropol

Рынок города-курорта не обладал специальными условиями хранения продуктов, в том числе мяса, поскольку не был оборудован холодильниками. Кроме того, часть колод для разрубки мяса находилась в антисанитарных условиях.

- По словам Викулина, в соответствии с требованиями фискальных органов демонтированы старые светильники над торговыми местами и установлены светодиодные; колода для рубки мяса укреплена металлическими обручами, установлена на крестовину и опилена, - сообщили в администрации Кисловодска.

В будущем администрация рынка планирует закупить холодильное оборудование для хранения и охлаждения мяса.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКисловодскрынокантисанитариянарушенияпрокуроская проверка
0
0