Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 19.10.2016 08:30

На рынке недвижимости Ставрополья появился «Товар дня»

Высокие темпы строительства прошлых лет привели к тому, что на рынке недвижимости предложение стало значительно превышать спрос. 

В борьбе за клиента застройщики стремятся уловить изменения в предпочтениях покупателей. В этом году стали востребованы квартиры с ремонтом в формате «заходи и живи». Строительная группа «Третий Рим» пошла еще дальше и предлагает приобрести квартиры и таунхаусы с ремонтом и мебелью в жилом районе «Гармония» близ Ставрополя.

Другой тенденцией является и то, что покупатели недвижимости все больше отдают предпочтение в пользу двухкомнатных квартир по сравнению с однокомнатными. Третьим фактором, меняющим рынок, стал растущий спрос на дома с небольшими земельными участками, конкурирующие по цене с трехкомнатными квартирами. В основном это таунхаусы и флэтхаусы, которые можно приобрести по цене от 1 млн 400 т.рублей до 2 млн. рублей.

Однако наиболее популярным способом привлечения внимания потенциальных покупателей является предоставление скидок. Маркетинг на рынке недвижимости все больше обретает черты маркетинга, используемого сетевыми магазинами продуктов питания бытовой техники.

К примеру, строительная группа «Третий Рим» реализовала такой любимый риэлторами прием как «Товар дня» и запустила акцию с одноименным названием.

Суть акции «Товар дня» проста. Ежедневно на сайте компании публикуется список конкретных объектов недвижимости в жилом районе «Гармония» по специальной цене. Цена действительна только в течение 24 часов, о чем свидетельствует обратный отсчет времени. Список обновляется каждый рабочий день.

Чтобы приобрести квартиру или дом по объявленной аукционной цене клиенту необходимо забронировать конкретный объект, путем подачи заявки на сайте пока действует обратный отсчет времени. Затем следует в течение семи дней внести задаток за выбранный объект. Право приобрести представленный объект по заявленной в рамках акции цене, полчуает тот, кто первым внесет задаток.

Цены на товар дня в «Гармонии» представлены вполне привлекательные. Например, 18 октября 2016 года в качестве товара дня были выставлены 1-комнатная квартира с ремонтом в жилом районе «Гармония» по цене 827 216 рублей*; евротаунхаус площадью 80 квадратных метров на участке 1,3 сотки по цене 1 358 000 рублей**.

Насколько удачной станет подобная акция, покажет время. Как правило, удачные маркетинговые инструменты довольно быстро вопроизводятся другими застройщиками. Так что, вполне возможно, что в ближайшем будущем мы увидим предложение «Товар дня» и у других застройщиков Ставропольского края, а также других регионов Юга России.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольенедвижимостьГармонияТретий Рим
0
0