Ставрополь Четверг, 18 апреля
Происшествия, 06.05.2019 10:16

На Ставрополье 13 человек пострадали в результате пожара

Ночью 6 мая в Железноводске в многоквартирном девятиэтажном доме случился пожар. В результате возгорания пострадало 13 человек, в том числе пять детей.

В воскресенье 6 мая в 3 часа 40 минут в одном из многоквартирных домов Железноводска начался пожар. По предварительным данным причиной мог стать взрыв бытового газа. Очевидцы утверждают, что слышали грохот взрыва в другом районе города.

Огонь охватил первый и второй этажи. Площадь возгорания составила около 100 квадратных метров.

В результате произошедшего 13 человек пострадали. 10 из них были госпитализированы, в том числе пять детей. Им оказывают необходимую помощь.

Всех жильцов дома эвакуировали. Большую часть разместили в гостинице. Остальные по возможности отправились к родственникам и знакомым.

К 6 утра огонь был потушен.

Пресс-служба администрации города сообщила: «По предварительным данным, разрушений в результате происшествия в доме нет, выбило окна на первом этаже, где взорвался газ. Также, предварительно, никто не погиб. Дом отключен от газоснабжения».

На данный момент ситуация под контролем. Правоохранительные органы Железноводска устанавливают точную причину возгорания, оценивают причиненный ущерб. Организован оперативный штаб, который составляет списки жильцов дома.

В городе введен режим ЧС.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипожар в Железноводске
0
0