Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.02.2019 11:26

На Ставрополье 5 человек погибли от угарного газа, в том числе 9-летний ребенок

Пятеро погибли от отравления угарным газом на Ставрополье. 

По сообщениям Следственного комитета, 13 февраля в селе Новомихайловском Красногвардейского района произошло отравление угарным газом семьи из пяти человек. Все они погибли. Среди умерших был мальчик 9 лет. Тела были обнаружены в одном из домовладений села.

По предварительным данным, причиной смерти явилась неисправность газовой отопительной печи.

По факту смерти пяти человек Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов проведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз. 

Расследование продолжается.

0c731d88a1f8c2c756522e22ff45c2de.jpg

Ранее «Блокнот Ставрополя» писал об отравлении угарным газом женщины в Пятигорске, а также семьи из четырех человек в Минераловодском районе.

Сотрудники администраций муниципальных районов совместно с работниками газовых служб после трагедий в Шахтах и Магнитогорске продолжают проводить проверки в многоквартирных и частных домах на Ставрополье. Выявлены уже более 30 нарушений использования газового оборудования.  Проверки будут продолжаться до 1 июня. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиугарный газ
0
0