Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 19.06.2023 13:24

На Ставрополье 6-летнему мальчику потребовалась операция после падения в детском саду

В Пятигорске в детском саду №2 «Кораблик» 6-летний малыш упал с решетки в деревянном полутораметровом павильоне. Как сообщил источник редакции, у воспитанника диагностирована черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, а также эпидуруальная гематома.

Ему сделали операцию, на данный момент ребенок находится в реанимации. Состояние ребенка оценивается как стабильное.

По сведениям анонимного telegram-канала, мама мальчика обратилась с заявлением в полицию, и уже начата проверка. 

«Блокнот Ставрополь» попытался взять комментарий у детского сада, а также в пресс-службе администрации Пятигорска. Попытка не увенчалась успехом: ни детский сад, ни пресс-служба говорить не захотели.

UPD: «Следователи СКР возбудили уголовное дело по факту получения ребенком тяжкого вреда здоровью в детском саду», – следственный комитет Ставропольского края

«Прокуратура проводит проверку соблюдения требований законодательства о безопасности детей в дошкольной образовательной организации», – прокуратура города Пятигорска

Ранее редакция «Блокнот Ставрополь» уже рассказывал о неприятных воспоминаниях детей, связанных с детским садом. Совсем недавно, местные жители жаловались на трупные свалки возле детского сада №45 на улице Мира в Ставрополе. Тогда горожане страдали от жуткого запаха, трупной жидкости, кишащих мошек, а также от бегающих крыс.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайблокнот ставропольребенокупалразбился
0
0