Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 06.08.2019 13:20

На Ставрополье более 70 водителей могут лишиться прав за превышение скорости

В Ставропольском крае со 2 по 5 августа прошел первый в этом месяце этап операции «Скорость».

Нарушителей скоростного режима искали на федеральных трассах края. По статистике именно там чаще всего происходят аварии из-за несоблюдения предела скорости.

За 4 дня более 350 водителей привлекли к административной ответственности. Чаще всего они попадались на федеральной трассе «Кавказ», около региона Кавказских Минеральных Вод и Будённовска.

Почти каждый пятый водитель может лишиться водительского удостоверения сроком до шести месяцев. Всего 74 водителя нарушили установленный скоростной режим на 60 и более километров. Некоторые были пойманы на нарушении ПДД повторно. Все материалы направлены в суд.

В пресс-службе УГИБДД по Ставропольскому краю отметили, что второй этап данной операции пройдет с 8 по 12 августа в Ставропольском крае. В этот раз нарушителей будут искать круглосуточно на всех федеральных и региональных трассах, а также в населенных пунктах.

Фото: ГИБДД по Ставропольскому краю


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиПДДДТПавария
0
1