Ставрополь Четверг, 28 марта
Здоровье, 18.09.2019 20:30

На Ставрополье будут фиксировать случаи с хамством медиков

На Ставрополье введут систему фиксации случаев с хамством медицинского персонала.

Такую инициативу предложил ввести губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

На Ставрополье уже работает система технологии бережного производства. Например, новая система карточек пациентов и новое распределение обязанностей работников регистратуры сократили время ожидания в очередях.

Если раньше пациенты могли ждать в очереди в регистратуру до полутора часов, сейчас время ожидания составляет от 5 до 8 минут. Помимо этого значительно увеличился процент дозвонившихся в регистратуру пациентов.

Сейчас он составляет 80-85%, ранее он был всего лишь 10-15%. Министр здравоохранения Ставропольского края Виктор Мажаров рассказал, что это не единственные инновации в рамках программы по введению технологий бережного производства.

Губернатор Владимир Владимиров выдвинул предложение ввести систему контроля соблюдения медицинскими работниками норм этики. По его словам, Ставропольскому краю нужна система, при которой будут выявляться случаи хамства медицинских работников.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

Ставропольновостимедицина
3
0