Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 16.03.2015 13:19

На Ставрополье будут судить врача-акушера за смерть младенца

На Ставрополье будут судить врача-акушера за смерть младенца
Врач Апанасенковской центральной больницы допустил ошибку при лечении, в результате чего ребенок роженицы погиб.

Происшествие случилось в ноябре 2013 года в центральной больнице Апанасенковского района. Акушер-гинеколог проводил лечение женщины, находящейся в последний стадии беременности. Женщине потребовалось сделать операцию «кесарево сечение».

Однако медик не провел необходимые диагностические и лечебные процедуры, а также дал разрешение на проведение родов путем вакуум-экстракции плода без склоняющих к тому показаний. В результате ребенок роженицы погиб. Убитая горем женщина вскоре обратилась в правоохранительные органы. Против врача возбудили уголовное дело, расследование которого завершилось только сейчас.

 - В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказали в пресс-службе следственного комитета Ставропольского края. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

врачапанасенковский районследственный комитет
0
0